Цветы в честь Дня Октябрьской революции

Важнае Грамадства Свежыя навіны

7 ноября в Дятлово состоялось торжественное возложение цветов к памятнику В.И. Ленину в честь Дня Октябрьской революции.

Революция 1917 года стала одним из самых значительных событий XX века и коренным образом повлияла на ход дальнейшей истории. Люди получили право на труд, на образование, на отдых, право участвовать в управлении страной. Это чувство хозяина, сознание своей причастности к судьбам страны, возможность творчества в труде давали производственные результаты, вызывали энтузиазм и самоотверженность.

Благодаря Октябрьской революции белорусский народ обрел государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег и обогатил национальную культуру.

Октябрьская революция помогает лучше понять наше прошлое и разобраться в настоящем. Ведь идеи объединения и солидарности трудящихся, равенства всех людей остаются актуальными и в наше время.

Несомненно, что этот праздник навсегда останется символом уважения к славным традициям и свершениям старших поколений, вписавших свои страницы в нашу общую историю.

Ольга ЮШКЕВИЧ