Инновационные технологии и необычные решения. В Гродно пройдет зональный этап республиканского проекта «100 идей для Беларуси»

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

На одной площадке встретятся около 30 молодых исследователей, рационализаторов, изобретателей, медиков, программистов.

Они представят на суд экспертного Совета свои научные и социальные разработки, проекты и идеи. Участники разделены на две возрастные группы. К участию в проекте приглашаются молодые люди от 14 до 31 года и молодые ученые – до 35 лет.

На выставке будут презентованы проекты социальной сферы, энергоэффективной направленности, медицины, агропромышленные, строительные и авиакосмические технологии. В рамках конкурса выберут лучшие проект в различных сферах. В этом сезоне количество номинаций обозначено десятью позициями.

– За время своего существования конкурс стал успешным проектом Белорусского республиканского союза молодежи. Надо отметить, что каждый год конкурс становится все разнообразнее и набирает популярность, – рассказывают организаторы. – Это отличная площадка, чтобы встретиться с единомышленниками и заявить о своих разработках.

Для проведения конкурса создан городской экспертный Совет. Эксперты оценят не только актуальность и новизну идеи, но и практическую значимость работы, а также возможность реализации конкурсного инновационного проекта. По результатам городской выставки будут определены победители, которые и представят Гродно на областном этапе конкурса.

С 2013 года представители Гродно оказывались в числе победителей как областного, так финального этапов проекта.

Мероприятие пройдет 28 ноября, начало в 12.00. Место проведения – Гродненский филиал Белорусской универсальной товарной биржи (г. Гродно, пр. Космонавтов, 37А).

Программа проведения выставки:

С 11.30 до 12.00 Прибытие и регистрация участников, подготовка выставочных экспозиций.
12.00-12.15 Открытие выставки.
12.15-14.00 Работа экспертных советов, презентация проектов
14.00-14.30

 

Заседание экспертного Совета, определение победителей.
14.30 – 15.00 Закрытие выставки. Награждение победителей