Дятловский районный отдел по чрезвычайным ситуациям встречает будущих спасателей

Важнае Грамадства Свежыя навіны

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» сотрудники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с детьми на базе пожарной аварийно-спасательной части № 1 и пожарного аварийно-спасательного подразделения № 11.

Учащиеся гимназии № 1 города Дятлово, средней школы № 1 города Дятлово и Козловщинской средней школы получили заряд положительных эмоций и узнали много нового о пожарной службе.

Экскурсия началась с рассказа ребятам о том, как боролись с огненной стихией наши предки, познакомились с этапами образования пожарной службы, увидели пожарно-техническое вооружение. Кроме этого желающие могли потрогать, подержать и даже примерить на себя боевую одежду. Сотрудники отдела с удовольствием продемонстрировали школьникам пожарную технику и оборудование, имеющееся на вооружении отдела, работу гидравлического инструмента и рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также что нужно делать, чтобы их избежать. В свою очередь каждый из ребят смог посидеть в пожарной машине, примерить каску и сапоги спасателей, и, конечно же, сфотографироваться на память.

Большой восторг у учащихся вызвали включенные проблесковые маячки и настоящая пожарная сирена. Большинство мальчишек и девчонок признались работникам отдела, что в будущем тоже хотят стать спасателями.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС