День здоровья «Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни!»

Грамадства Свежыя навіны

В рамках районного проекта «Крутиловичи — здоровый поселок» государственное учреждение «Дятловский районный центр гигиены и эпидемиологии» с заинтересованными ведомствами провели День здоровья «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни» в Крутиловичском детском саду — средней школе.

Мероприятия началось с утра, волонтеры учреждения раздавали информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся, а также провели утреннюю гимнастику для всех учащихся. Специалист центра гигиены и эпидемиологии посетила деток в дошкольных группах и провела «час здоровья» под названием «Здоровье свое, я сберегу-сам себе, я помогу!». Специалист рассказала ребятам, какие бывают «хорошие» и «вредные привычки». И как мы себя ведем влияет на наше здоровье. В заключение с ребятами была проведена игра «Что такое хорошо, что такое плохо?»

Далее мероприятие проходили в начальных классах учреждения, а именно заведующей отделом культуры и досуга «Даниловичского дома культуры», заместителем директора по воспитательной работе, и валеологом центра гигиены проведена спортландия «Веселые старты». В ходе мероприятия ребята состязались в различных спортивных конкурсах, выясняли кто быстрее, ловчее и сильнее. В зале стояла позитивная атмосфера. Все участники зарядились бодростью и хорошим настроением.

Всем участникам спортивного состязания были вручены поощрительные призы от РК «БРСМ», РОО БОКК.

Наталья ЮРЕНЯ,
валеолог