Будь примером и в семье, и в игре

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

14 сентября на футбольной площадке столичного стадиона “Динамо” в Минске завершился финальный этап республиканского  фестиваля по развитию массового футбола “Папа, мама, я – футбольная семья”.

Сразу несколько звёздных побед на Дятловщину привезли две семьи-участницы: семья Олега и Светланы Урбан и семья Алексея и Екатерины Петрикевич.

Напомним, что проект “Папа, мама, я – футбольная семья!” проходит в два этапа. Сначала региональные турниры проходят в областных городах регионов. По их итогам семьи-победители получают право представить регион на республиканском уровне одноименных соревнований в рамках Единой недели массового футбола.

В отборочном футбольном фестивале на Дятловщине, который состоялся 22 июня бегущего года, приняли участие около 50 семей из нескольких регионов области. Инициатором проведения регионального этапа футбольного фестиваля “Папа, мама, я – футбольная семья” на Дятловщине  выступил старший тренер-преподаватель Дятловской детско-юношеской спортивной школы Владимир Гончар.

По итогам этих соревнований обладателем бронзового Кубка фестиваля и звания “Лучшая футбольная семья  Дятловского раёна 2019 года” удостоена семья Олега и Светланы Урбан. Ещё одним призёром фестиваля признана семья Алексея и Екатерины Петрикевич.

Обе семьи получили путевку на участие в республиканский финал семейного фестиваля по футболу и поистине ярко представили наш регион. Сразу несколько звёздных побед – две золотых, серебряную и бронзовую медали подарили Дятловщине члены обеих семей.

Так, в соревнованиях среди отцов обладателями золотых медалей стали Олег Урбан и Алексей Петрикевич.  Золотая победа и у юного поколения участников – Ярослава Урбана и Дарьи Петрикевич, которые выступили в возрастной группе среди молодёжи 11-13 лет, серебряные медали завоевали  самые прекрасные  представители семейства – Светлана Урбан и Екатерина Петрикевич, бронзавая победа – у младших участников фестиваля в возрастной категории 8-10 лет – Михаила Петрикевича и Влады  Урбан.

Представители Ассоциации “Белорусская федерация футбола” совместно с представителями Детского Фонда ООН UNICEF вручили победителям заслуженные награды и памятные сувениры.

Поздравляем победителей финального этапа республиканского фестиваля “Папа, мама, я – футбольная семья” с яркими и высоко значимыми достижениями.

Оксана АНДАЛЮКЕВИЧ
Фото Владимира ГОНЧАРА