Итоги заседание «круглого стола» «Здоровое питание – выбор современного потребителя»

Грамадства

В рамках Единого дня здоровья «День здорового питания» заведующей санитарно-эпидемиологическим отделом Л.Н.Лозовской проведено заседание «круглого стола» «Здоровое питание – выбор современного потребителя» с заведующими магазинов торгового сервисного центра «Сырная страна».

В заседание приняли участие начальник производственной лаборатории Новицкая М.А., врач-эпидемиолог Н.Н.Дедович, валеолог Н.И.Юреня.

Заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом Л.Н.Лозовская отметила, что выбор современного потребителя основывается на здоровом питании. Каждый потребитель хочет приобрести только качественные продукты питания. Особенно это касается вопроса детского питания. Специалист отметила, что продукты питания должны быть доброкачественными, соблюдаться сроки годности и реализации продуктов и условия их хранения. Был сделан акцент на продукты питания лечебно-профилактического направления.

Начальник производственной лаборатории ОАО «Дятловский сырзавод» М.А. Новицкая отметила, что на предприятии введется работа по внедрению новых видов продукции для разных возрастных групп населения.

Врач-эпидемиолог Н.Н.Дедович напомнил всем присутствующим о элементарных правилах для профилактики инфекционной заболеваемости.

Валеолог центра гигиены и эпидемиологии Н.И.Юреня в заключении подвела итог, что питание – является основой здорового образа жизни, и должны быть созданы условия для получения только доброкачественной продукции безопасной для его здоровья.

Л. Лозовская, заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом
Н. Юреня, валеолог