ДТП в тумане на М4: сбили пять коров, почти все погибли

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Сегодня утром на трассе М4 Минск — Могилев произошло серьезное ДТП: сбили несколько коров.

На видео видно, что на проезжей части лежит пять животных, несколько из них мертвы. Возле разделительного тросового ограждения стоит микроавтобус с разбитым передом. Видно, что трассу окутал густой туман. Пока неизвестно, пострадал ли в ДТП кто-то из людей, сообщает abw.by.
По словам нашего очевидца, ДТП произошло на 140-143-м км трассы М4, на территории Белыничского района Могилевской области.

Пока известны некоторые обстоятельства ДТП от службы эвакуации 7-120.by: «Утром на трассу вышло стадо коров. Водитель предпринял экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Из людей никто не пострадал».

Поступила информация от ГАИ Могилевской области. В ГАИ рассказали, что погибли 4 коровы, обошлось без пострадавших:

— 8 августа около 4.45 утра на 144-ом километре автодороги Минск — Могилев вблизи деревни Секерка Белыничского района микроавтобусом Volkswagen Caravelle, двигавшимся в условиях сильного тумана, был совершен наезд на четырех коров.

Животные стояли на полосе движения автомобиля и погибли в результате наезда. Машина получила повреждения, водитель и его пассажиры не пострадали.Известно, что автомобиль двигался со стороны Могилева в направлении Минска. Животные паслись на летнем пастбище, находящемся в 3 км от дороги. Коровы и пастбище принадлежат ОАО «Новая Друть».

По факту случившегося проводится проверка, обстоятельства выясняются.

«ГП»