Люблю тебя, моя земля

Важнае Культура і адпачынак Свежыя навіны

Праздник деревни ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё.

Так, праздник деревни Лопушно отпраздновали её жители. Он был приурочен к 75-летию образования Гродненской области.

Всех односельчан поприветствовала председатель Даниловичского сельисполкома Анны Жих, пожелала крепкого здоровья, мира и добра.

Затем минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за мир на земле. Четырнадцать жителей этого населённого пункта не вернулись с полей сражений. Вспомнили тех, кто ушёл из жизни уже в мирное время.

Есть в деревне и свои долгожители. Это 92-летняя Янина Фёдоровна Семерник и 88-летняя Мария Дмитриевна Лошковская. Анна Жих поприветствовала этих уважаемых людей и вручила им подарки. Подарок получила и самая маленькая жительница деревни Милена Овсяник, которая родилась совсем недавно, 24 июня.

Тёплые слова были сказаны и в адрес семей, которые отмечают как маленькие, так и большие юбилеи совместной жизни, много тёплых слов было адресовано людям, которые в этом году отмечают свои юбилеи.

Накануне праздника в деревне прошёл смотр-конкурс на лучшее подворье. Трудолюбивые и неутомимые хозяева, лучшие цветоводы также получили подарки и благодарственные письма. Анна Жих тепло и от души поблагодарила старосту деревни Зою Мацко и вручила ей Благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и общественную деятельность.

Не обошлось на празднике без песен. Артисты Даниловичского дома культуры дарили жителям деревни хорошее и весёлое настроение.

Творческую выставку подготовила жительница деревни Галина Сенатор, а дети могла вдоволь попрыгать на батуте.

Оргкомитет



Теги: