«Летний патруль» шагает по тропинке безопасности

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Самая желанная пора как для детей, которые с нетерпением ждут летних каникул, так и для взрослых — лето. Все в ожидании палящего солнца, появления в лесах грибов, ягод, с нетерпением ждут момента, чтобы искупаться на речке или на водоеме.

Но каким бы, ни было лето, не стоит забывать о правилах поведения на реках и водоемах, ведь всегда найдутся «смельчаки», которым погода не помеха. Поэтому сотрудники Дятловского РОЧС вместе с представителями БРСМ отправились в палаточный лагерь «Тропинка» для проведения акции «Летний патруль.

Открыла данное мероприятие первый секретарь Белорусского Республиканского союза молодежи Дятловского района Екатерина Хилимончик, которая рассказала ребятам о целях проведения данной акции и какой след в её проведении можно оставить.

Вместе с работником районного отдела по чрезвычайным ситуациям дети вспомнили правила поведения на водоемах. Закрепили свои знания участием в веселых конкурсах «Меткий стрелок», «Спасательный круг». Активное участие мальчиков и девочек, их ловкость, отличные знания в области безопасности  сделали мероприятие веселым и интересным. Каждый получил памятный приз.

Дмитрий БОБИН