Гродно. Огнеборцы при пожаре спасли мужчину, эвакуировали 15 жильцов

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

24 июля в 17-16 в службу 101 поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома по улице Лиможа в Гродно.

Уже через 3 минуты первые подразделения спасателей прибыли к месту вызова. В подъезде было плотное задымление. При проведении разведки бойцы МЧС в одной из комнат обнаружили и вынесли на свежий воздух хозяина квартиры и передали бригаде медиков. Мужчина с диагнозом отравление продуктами горения госпитализирован, состояние тяжелое. С вышерасположенных квартир огнеборцы, с применением масок для спасения, эвакуировали 15 человек.
В жилище, где произошел пожар, находился хозяин, 1965 года рождения и его дочь. Женщина увидела сильное задымление и загорание в одной из комнат, попыталась самостоятельно ликвидировать пожар, но не смогла. Пришлось выбежать на улицу и вызвать спасателей.
В одной из комнат огнем повреждено имущество, оконная рама, закопчены стены, потолок в квартире и подъезде. Причина ЧП устанавливается. Основная рассматриваемая версия случившегося – неисправность электропроводки.

mchs.gov.by