Этот лагерь самый лучший

Важнае Культура і адпачынак Свежыя навіны

Своими впечатлениями о пребывании в лагере «Лесная сказка» Новоельнянской средней школы делится Алексей Загорцев.

В центре городского посёлке Новоельня уютно разместилась школа, территория которой напоминает мне сказку: корабль-беседка, замок, мельница. А вокруг растёт много деревьев: яблони, клёны, тополя, сосны. Я думаю, именно поэтому наш летний лагерь, который я с удовольствием посещаю, и назван «Лесная сказка», а смена в лагере «По волнам памяти» насыщена морской тематикой. Лагерь у нас – это большая регата, директор лагеря – адмирал флота, столовая – камбуз, место проведения линейки – капитанский мостик, отряд – экипаж, экипажные комнаты – кубрики и каюты, дети – моряки.

Всего наш лагерь посещает 65 человек. Дети занимаются в трёх отрядах: «Непоседы», «Дружба», «Юнги». Хотя ребята разные по возрасту, но все очень дружелюбные. Мы вместе интересно проводим время. За победу в делах и конкурсах каждый экипаж получает знак успеха – якорь. Задача каждого отряда – собрать как можно больше якорей, чтобы к закрытию смены определить самый лучший экипаж. В каждом экипаже разработаны свои знаки успеха. Набрав 5 отличительных знаков успеха, участник игры получает звание «юнга». Те, кто зарабатывает в сумме 10 знаков успеха – присваивается звание «матрос». Звание «боцмана» получают те ребята, кто за смену набирает 20 знаков. Я уже получил звание «боцман».

Считаю, что отдых в нашем лагере не только интересный, но и полезный. Для меня он стал второй семьёй. Жаль, что смена скоро закончится. Мой лагерь – самый, самый!



Теги: