В сфере особого внимания: вопросы безопасности в летнем ракурсе, задачи в преддверии Евроигр, новые возможности детского отдыха

Свежыя навіны Улада

До грандиозного события – II Европейских игр, которые 21 июня торжественно откроются в столице Беларуси, – осталось чуть более двух недель. Как Гродненщина готовится к приему гостей, которые будут добираться в Минск в том числе и по территории нашей области, обсудили на оперативном совещании в облисполкоме, которое провел председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов.

Уже сегодня, 4 июня, открывается четырехполосное движение по очередному участку реконструируемой автомагистрали М6, от 130 до 160 километров. 9 июня планируется открыть еще один участок дороги, а с 15 июня – все выезды на главную дорогу Гродненщины. М6 после завершения реконструкции станет дорогой первой категории.

Активно идет нанесение разметки по современным технологиям, обновлена разметка и на пограничных переходах, автозаправочных станциях. Этот процесс необходимо ускорить, поручил губернатор, в том числе в областном центре, за счет продуманной организации работы. Выполнять ее необходимо без выходных, в несколько смен.
К усиленному варианту несения службы для надежного обеспечения безопасности во время Евроигр готовятся органы внутренних дел. Проведены дополнительные занятия с личным составом. Автопарк милиции региона пополнился новыми автомобилями Джили, на которых будет проводиться патрулирование на магистрали М6.
К важным соревнованиям активно готовятся спортсмены Гродненщины. Наш регион будут представлять 38 участников в 14 видах спорта.
Гродненская правда