«Улыбка» для детей средней школы № 3

Важнае Культура і адпачынак Свежыя навіны

3 июня в средней школе № 3 города Дятлово начал функционировать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием с чудесным названием «Улыбка». В нём отдыхает 141 ученик.

Педагоги вместе с ребятами разработали программу смены «Экологический патруль». Главный герой Эконок в преддверии II Европейских игр решил проверить, как обстоят дела с чистотой и порядком в нашем городе. Перед ним стояла задача: подсказать, поучить ребят и научиться самому, как правильно заботиться об окружающей среде.

В первый день смены ребята распределились по отрядам. Вместе придумали название отряда, девиз и речёвку, выбрали командира отряда и органы самоуправления, оформили классные комнаты. Не забывали между делом и про отдых. Ребята поиграли в интересные игры «Ледокол», «Расскажи мне о себе», «Лучше всех, быстрее всех!»

Второй день пребывания в лагере прошёл не менее интересно. Ребята из старших отрядов встретились с инспектором ИДН, который напомнил, как правильно вести себя на природе и в общественных местах, а после обеда все отправились в кинотеатр на просмотр кинофильма.

С хорошим настроением ребята уходят домой. А это – главное!

Ольга ШМЫГИН             



Теги: