Лето на здоровье

Важнае Грамадства Свежыя навіны

В рамках акции «Лето на здоровье» в детском оздоровительном лагере «Летняя акварелька», который работает на базе Вензовецкого детского сада-средней школы, прошло познавательное мероприятие «Всё про здоровье».

Для ребят его организовали валеолог центра гигиены и эпидемиологии Н. Юреня, психолог центра социального обслуживания Е. Маковская, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Е. Хилимончик.

Н. Юреня рассказала, как с пользой для своего организма провести летнее время. Более подробно остановилась на профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний в летний период. Также ребята узнали, как важно быть донором.

В рамках акции «Беларусь против табака» все специалисты мероприятия негативно высказывались о курении. Е. Хилимончик сделала особый акцент на то, что вести здоровый образ жизни – это модно, а любая вредная привычка приносит урон организму и всему обществу. Е. Маковская рассказала о зависимостях, которые могут возникнуть после первой затяжки. Специалисты акцентировали внимание на то, чтобы ребята избегали воздействия пассивного курения.

В заключении всем участникам мероприятия были розданы буклеты по формированию здорового образа жизни.

Наталья ЮРЕНЯ



Теги: