Благотворительные «Европейские забеги» #velcombegom проходят в Гродненской области вместе с эстафетой «Пламя мира»

Свежыя навіны Спорт і турызм

Вместе с путешествием эстафеты «Пламя мира» по Гродненской области продолжается и акция «Европейские забеги» #velcombegom.

Это большой благотворительный проект в помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями, который в этом году стал настоящей пара-составляющей II Европейских игр. За 50 дней его участникам предстоит пробежать рекордные 200 000 километров в помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями. Общая сумма благотворительной помощи от компании velcom | A1 составит также рекордные 200 000 рублей.

На старте эстафеты «Пламя мира» 18 мая в Гродно прошел символический благотворительный забег – его участниками стали представители бегового сообщества Run4Fun, а также сотрудники компании velcom | A1. Они пробежали по маршруту эстафеты «Пламя мира» по центру г. Гродно, а все километры дистанции пошли в общий зачет благотворительного проекта «Европейские забеги» #velcombegom. В течение недели эстафета «Пламя мира», а вместе с ней и «Европейские забеги» посещают Августовский канал, Волковыск, Мир, Новогрудок, Березовку, Лиду, БАЭС в Островце и д. Гервяты.

«Европейские забеги» проводятся в помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями, которые активно занимаются спортом и в будущем будут защищать честь нашей страны на международных соревнованиях. С 12 мая и до 20 июня первый этап акции проходит одновременно с эстафетой «Пламя мира». Второй этап будет проходить во время самих соревнований II Европейских игр с 21 по 30 июня. Каждый, кто хочет помочь детям, может с 12 мая по 30 июня в любое удобное для себя время выходить на пробежки, фиксировать свои беговые результаты при помощи любого фитнес-приложения, установленного на смартфон, и делиться ими на своей странице в социальных сетях с хештегами #velcombegom, #A1 и #brightteam.

Благотворительную помощь в рамках акции «Европейские забеги» получат Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. Акция «Европейские забеги» проводится компанией velcom | A1 в партнерстве с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года» при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Паралимпийского комитета Республики Беларусь.

Присоединиться к «Европейским забегам» могут все жители нашей страны и белорусы за рубежом, а также спортсмены, члены иностранных делегаций, болельщики и гости из стран-участниц II Европейских игр. Особенностью «Европейских забегов» станет то, что в общую копилку беговых километров будет включена дистанция эстафеты «Пламя мира», а также результаты всех легкоатлетических дистанций в рамках II Европейских игр.

«Дирекция II Европейских игр уже второй год поддерживает проект #velcombegom – в прошлом году мы принимали в нем личное участие, а в этом году выступаем партнерами. Акция «Европейские забеги» – это своеобразная пара-составляющая я II

Европейских игр, в которой может принять участие каждый житель Беларуси, каждый спортсмен-участник Игр или гость нашей страны. «Европейские забеги» — важная благотворительная инициатива, призванная помочь детям-спортсменам с ограниченными возможностями. А еще это заметный общественный проект для популяризации здорового образа жизни, бега и самой идеи благотворительности», – отметил заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.

«Европейские забеги» #velcombegom в этом году посетят каждый регион нашей страны вместе с этапами эстафеты «Пламя мира»: 12 мая уже состоялся старт в Брестской области, 18 мая эстафета начала свое движение в Гродненском регионе. В Витебской области старт эстафеты намечен на 24 мая, в Могилевской – 30 мая, в Гомельской – 5 июня, а завершит программу массовых беговых мероприятий в рамках «Европейских забегов» Большой символический забег, который пройдет 20 июня в Парке Победы в Минске.

Принять участие в Большом символическом забеге смогут самые активные участники проекта #velcombegom – те, кто пробежит самое большое количество километров в помощь детям, а также те, кто зафиксирует на своих страничках в социальных сетях самое большое количество проведенных индивидуальных забегов. Самые активные участники получат персональные приглашения на мероприятие 20 июня в Минске.

«Мы рады в партнерстве с Дирекцией II Европейских игр и при поддержке Министерства спорта и туризма, Паралимпийского комитета начать нашу крупнейшую благотворительную инициативу. В рамках II Европейских игр мы зовем всех белорусов и гостей нашей страны, всех спортсменов-участников Игр и членов зарубежных делегаций присоединиться к акции и пробежать в помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями. Мы верим, что бег с целью благотворительности сможет объединить всех, а все вместе мы сможем еще больше помочь детям», – заявил первый заместитель генерального директора компании velcom | A1 Николай Юшкевич.

Проект #velcombegom – благотворительная спортивная инициатива компании velcom | A1, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года. #velcombegom является одной из наиболее масштабных социальных инициатив velcom | A1. По итогам прошлых благотворительных забегов финансовую помощь от компании на общую сумму более 500 000 рублей получили 16 детских медицинских учреждений из всех регионов Беларуси. Акция «Бегущие города» #velcombegom вошла в ТОП-3 лучших коммуникационных проектов Восточной Европы международной премии Eventiada IPRA Golden World Awards 2018.

Контактное лицо по проекту «Европейские забеги» #velcombegom:
Диана Клюшнева, коммуникационное агентство ARS Communications +375 29 140 15 74 | kd@ars.by



Теги: