18 мая в Гродно на площади Ленина пройдет эстафета «Пламя мира». Центр города перекроют

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Особенности охраны правопорядка при проведении эстафеты «Пламя мира».

18 мая 2019 года в Гродно пройдет церемония открытия и эстафета огня «Пламя мира» в рамках II Европейских игр 2019 года в Республике Беларусь. Основные мероприятия пройдут с 17.00 до 20.30 часов на площади Ленина.

Органы внутренних дел готовы обеспечить общественный порядок и безопасность граждан. С этой целью на площади Ленина с использованием турникетов создается территория безопасности с фильтрационными пунктами, на которых будет осуществляться личный досмотр граждан.

Попасть на мероприятие на площадь Ленина можно через 9 пунктов пропуска, обозначенных на схеме цифрами.

Напоминаем Вам, что, придя на массовое мероприятие, Вы являетесь его участниками и обязаны соблюдать общественный порядок, выполнять все законные требования организаторов проводимого массового мероприятия, сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка.

Участникам мероприятия запрещается иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и организациям, проносить спиртные напитки.

Запрещается участвовать в массовом мероприятии в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ. Таковы требования статьи 11 Закона Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь».

Также не будут допускаться для участия в мероприятиях граждане с домашними животными и на велосипедах.

Не лишним будет знать, что данная статья Закона устанавливает и полномочия сотрудников органов внутренних дел при проведении массовых мероприятий.Так, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан милиция имеет право ограждать территории мест проведения массовых мероприятий инженерными и техническими средствами, производить фотосъемку, аудио и видеозапись участников массовых мероприятий, осуществлять пропускной режим; требовать от граждан покинуть место проведения массового мероприятия, если они нарушают общественный порядок и установленные вышеперечисленные требования к участникам массового мероприятия; прекращать допуск граждан в место проведения массового мероприятия с учетом вместимости указанного места.

Сотрудники органов внутренних дел, выполняющие обязанности по охране общественного порядка, вправе проводить личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей, в том числе с помощью технических и специальных средств. В случае отказа гражданина от личного досмотра либо от досмотра находящихся при нем вещей, он не допускается в место проведения массового мероприятия.

Внимание! В связи с проведением праздничных мероприятий в центральной части г. Гродно в период времени с 15.00 часов до 21.00 часов 18.05.2019 года будет закрыто движение транспорта на следующих улицах:
ул. Ожешко (от пересечения с ул. Ленина до пересечения с ул. Советской);
ул. Социалистическая (от пересечения с ул. Карбышева до пересечения с ул. Ожешко);
ул. Дзержинского (от пересечения с ул. Ожешко до пересечения с ул. 1 Мая), ул. Горького (от пресечения с ул. Мицкевича до пересечения с ул. Дзержинского).

Объезд места проведения мероприятия будет осуществляться по улицам г. Гродно: ул. Мицкевича, ул. 17 сентября, ул. Тимирязева, ул. Ожешко (от пересечения с ул. Тимирязева до пересечения с ул. Ленина), ул. Карбышева, ул. Телеграфной, пер. Телеграфному, пер. Виленскому и ул. Б.Троицкой.
b0wwvMhhOh4.jpg

Просьба к участникам движения учитывать данные изменения и заранее выбирать пути объезда.

Понимание и соблюдение требований законодательства позволят обеспечить правопорядок на высоком уровне и приятно провести время на массовых мероприятиях.



Теги: