С 25-годовщиной Конституции Республики Беларусь!

Свежыя навіны Улада

Поздравление Гродненского областного и Гродненского городского исполнительных комитетов, Гродненского областного и Гродненского городского Советов депутатов.

Уважаемые жители Гродненщины! Примите искренние поздравления с 25-годовщиной Конституции Республики Беларусь.
Принятый 15 марта 1994 года Основной Закон страны провозгласил четкие и понятные принципы, воплощение которых привело к построению суверенного, справедливого социально ориентированного государства. С тех пор белорусская Конституция несколько раз совершенствовалась, но основы конституционного строя оставались и остаются незыблемыми. Как и высшая ценность общества и государства – человек, его права, свободы и гарантии их реализации.

Конституционные нормы прочно вошли в нашу жизнь, стали важным фактором консолидации белорусского общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности. Знание и грамотное применение законов – это норма цивилизованной жизни, инструмент для повышения ее качества.

Желаем вам, уважаемые жители принеманского края, крепкого здоровья, успехов и оптимизма, достатка в каждой семье, новых свершений на благо Отечества.
Гродненская правда