Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем»

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В Дятловском районе прошёл второй этап профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!», посвященной Всемирному дню гражданской обороны.

29 марта 2019 года в агрогородке Дворец сотрудники МЧС Дятловского района, представители Дятловского производственного участка УП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ», а также работники Дворецкого дома культуры организовали для присутствующих «Ярмарку безопасности».

Для родителей с детьми спасатели предложили провести время с пользой и ответить на вопросы тестирования по тематике пожарной безопасности, подробно рассказали о том, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях, и как правильно оказать первую медицинскую помощь, продемонстрировали возможности пожарной техники.

При проведении республиканской акции функционировали интерактивные площадки на тематику пожарной безопасности: разъяснялись требования к печному отоплению, правила пользования огнетушителем, недопустимости использования «жучков» и неисправных отопительных приборов, рекомендовали установить пожарные извещатели в домовладениях.

На протяжении всего мероприятия участникам вручали наглядно-изобразительную продукцию с тематикой МЧС.

Владислав ЗЯБОЧКИН,
инспектор Дятловского РОЧС