Принятие Конституции позволило белорусам реализовать стремление быть хозяевами на своей земле — Александр Лукашенко

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Ровно 25 лет назад был принят Основной Закон нашей страны, открывший новую страницу в многовековой истории белорусского народа, — говорится в поздравлении. — Это знаковое событие позволило реализовать стремление многих поколений белорусов быть хозяевами на своей земле, жить в свободном, справедливом и благополучном обществе».
Александр Лукашенко подчеркнул, что Конституция заложила прочные основы государственного суверенитета и политического устройства Беларуси, установила гарантии социальных прав граждан, создала условия для сохранения и приумножения историко-культурного и духовного наследия нации.
«Опираясь на идеи и принципы Основного Закона, страна динамично развивается — преображаются города и села, повышается благосостояние людей, растет ее авторитет на международной арене, — отметил Президент. — Убежден, что наша молодежь, которая только вступает в жизнь, внесет свой весомый вклад в укрепление независимого белорусского государства».
Глава государства пожелал всем мира, добра, счастья и новых свершений на благо родного Отечества.
 
Поздравление Президента Беларуси с Днем Конституции
 
Дорогие соотечественники!
 
Поздравляю вас с Днем Конституции!
Ровно 25 лет назад был принят Основной Закон нашей страны, открывший новую страницу в многовековой истории белорусского народа. Это знаковое событие позволило реализовать стремление многих поколений белорусов быть хозяевами на своей земле, жить в свободном, справедливом и благополучном обществе.
Конституция заложила прочные основы государственного суверенитета и политического устройства Беларуси, установила гарантии социальных прав граждан, создала условия для сохранения и приумножения историко-культурного и духовного наследия нации.
Опираясь на идеи и принципы Основного Закона, страна динамично развивается — преображаются города и села, повышается благосостояние людей, растет ее авторитет на международной арене.
Убежден, что наша молодежь, которая только вступает в жизнь, внесет свой весомый вклад в укрепление независимого белорусского государства.
Искренне желаю всем мира, добра, счастья и новых свершений на благо родного Отечества.
Александр Лукашенко