Подвели «спортивные» итоги: Дятловский район второй в области

Важнае Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Об итогах развития физической культуры и спорта в Гродненской области в 2018 году и о приоритетных направлениях работы в 2019 году говорили на итоговой коллегии управления спорта и туризма облисполкома.

Участие в ее работе приняли помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович, заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов.

Много внимания на коллегии уделили подготовке спортсменов области и самой Гродненщины ко ІІ Европейским играм, которые пройдут в июне этого года.

Помимо того, что в стране пройдут Европейские игры, год станет отборочным по определению сильнейших атлетов и получению ими лицензий для участия в летних Олимпийских играх в Токио.

87 спортсменов включены в список кандидатов на два этих старта, и это больше, чем было когда-либо. Большие надежды возлагаются на представителей легкой атлетики, вольной и греко-римской борьбы , пулевой стрельбы и еще семи-восьми видов спорта.

Помимо подготовки спортсменов, перед Гродненщиной стоит еще одна не менее важная задача – именно нашему региону первому предстоит встретить многих зарубежных участников и гостей Европейских игр.

На коллегии шла речь и о развитии спортивной базы. А это строительство новых объектов, реконструкция и ремонт имеющихся, приобретение спортивного инвентаря и так далее. Главная задача – сделать спортивные объекты максимально доступными.Учителя физической культуры, тренеры, даже сотрудники центра спортивной медицины – все должны работать как команда.

Завершилась итоговая коллегия награждением лучших представителей сферы и подведением итогов областного соревнования среди районов и учреждений на лучшую организацию спортивной и физкультурно-массовой работы.

По материалам «Гродненской правды»