И снятся афганские вёрсты…

Важнае Грамадства Свежыя навіны

12 февраля в зале заседаний УЗ «Дятловская ЦРБ» прошло чествование воинов — интернационалистов, посвящённое 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Перед присутствующими выступила главный врач Мария Максимович. Она отметила, что ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далёкой от Беларуси стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей. Именно этот день стал днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Председатель профкома  Валерий Макарчик подчеркнул, что и среди работников Дятловской ЦРБ  есть люди, которые прошли афганскую войну и стали прямыми свидетелями тех событий — Валентин Михайлович Губко и  Сергей Михайлович Грецкий.  Вместе с главным врачом Валерий Макарчик поздравил участников афганской войны, вручил им памятные подарки и материальную помощь.