Дятловский район один из лидеров по развитию социально-трудовой сферы

Важнае Грамадства Свежыя навіны

На выездном расширенном заседании коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома в Щучине подвели итоги работы отрасли за минувший год и поставили задачи на следующий.

Подведены итоги соревнования за достижение наилучших результатов выполнения основных показателей развития социально-трудовой сферы за 2018 год. Первое место занял Гродненский район, второе и третье – Дятловский и Ошмянский районы. Почетные грамоты и благодарности получили и лучшие сотрудники системы.

Очень значимо, что социальная служба использует новации, развивает социальные активности людей старшего поколения. Важно обобщить передовой опыт, рассказать о нем и непременно привлечь к работе с пожилыми людьми молодежь – членов БРСМ и других общественных организаций.

Наряду с традиционными формами социальной поддержки организована помощь пожилым гражданам на дому, в приемных семьях, домах зимовок, гостевых и замещающих семьях.

На коллегии также обсуждались вопросы пенсионного обеспечения населения, организации социальной помощи уязвимым категориям населения, многодетным матерям, безопасного проживания граждан и другие.

Татьяна ГРИЦУК
Фото Ольги ЮШКЕВИЧ