В Гродно молодой человек познакомился с девушкой в интернете, а она его обокрала

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Двое жителей Гродно познакомились в одной из социальных сетей с двумя сестрами 1992 и 1997 годов рождения. Молодые люди пригласили новых знакомых в гости. Компания во время отдыха выпивала. 

–  В какой-то момент одна из сестер сказала, что плохо себя чувствует: девушка вызвала такси и уехала, – рассказал начальник ОУР Октябрьского РОВД города Гродно подполковник милиции Юрий Позняк. – В это время она уже похитила у хозяина квартиры 660 злотых, 100 долларов США и 50 белорусских рублей. На такси она направилась на железнодорожный вокзал. Поменяв украденные злотые и доллары, 21-летняя девушка начала прогуливать их со своим знакомым. Ее сестра провела в гостях почти весь день. Только после ее отъезда мужчина обнаружил, что часть сбережений отсутствует. Он обратился в милицию. 
В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска Октябрьского РОВД в течение нескольких часов установили личность подозреваемой.
Часть похищенного изъята.  По статье «Кража» возбуждено уголовное дело.  Сейчас девушка находится в изоляторе временного содержания.
Гродненская правда