На Дятловщине проходит республиканский семинар-совещание для руководителей районных объединений профсоюзов

Галоўнае Грамадства Свежыя навіны

Практические занятия для председателей районных объединений профсоюзов начались 28 января в Минске, а сегодня лидеры профсоюзного движения страны приехали в Дятловский район.

Профсоюзные активисты поделятся опытом социального партнерства, расскажут о лучших первичных профсоюзных организациях региона, а также станут участниками отчетно-выборной конференции в первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Гранит-Агро», ведь 2019 год – ответственный для профсоюзного движения всей страны. В этот отчетно-выборный период собрания трудовых коллективов пройдут во всех первичках, и подготовка к ним начинается заблаговременно.

Участники семинара поделятся опытом работы своих предприятий, обсудят вопросы, связанные с созданием новых первичных профсоюзных организаций, мотивацией профсоюзного членства.

В Дятловском районном центре культуры и народного творчества участники семинара ознакомились с выставкой, организованной унитарными предприятиями «Белпрофсоюзкурорт» и «Беларустурист».

Также свою выставку организовал Дятловский сыродельный завод.

В актовом зале Центра культуры и народного творчества всех присутствующих поприветствовал председатель Дятловского районного объединения профсоюзов Андрей Саттаров и представил к вниманию фильм о работе профсоюзных организаций Дятловского района.