Место, где согреваются сердца

Культура і адпачынак Свежыя навіны

Зима – самое богатое праздниками время года. Один из них – новогодние святки.

Святки это целых три больших праздника: Рождество Христово, Васильев день или, как называют в народе, Старый Новый год и Крещение Господне. Вот и для жителей пожилого возраста агрогородка Роготно 17 января творческий коллектив сектора внестационарного обслуживания населения Дятловского районного центра культуры и народного творчества совместно с библиотекарем Роготновской библиотеки Еленой Яковчик организовали и провели огонёк «Место, где согреваются сердца». Всех согревали хорошими песнями Александр Баклушин, Людмила Городко, Марина Варган, Анна Харлинская. Для присутствующих были подготовлены и развлечения, подарки, сладкие угощения, гадание, где каждый смог узнать, что ждёт его в новом году. Вспоминали, как когда-то наши прадедушки и прабабушки праздновали веселые святки.

Елена Яковчик рассказала историю праздника Крещения Господня. Поздравила всех с праздниками и угостила сладкими подарками гостья встречи Галина Костюк, заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Центра социального обслуживания населения Дятловского района.

Еще одними желанными гостями на огоньке были Дед Мороз и Снегурочка, с которыми пели новогодние песни, рассказывали стихи и танцевали.

Ганна ХАРЛІНСКАЯ,
загадчыца сектара пазастацыянарнага абслугоўвання насельніцтва