10 правил ЗОЖ

Важнае Грамадства Свежыя навіны

День здоровья под названием «10 правил ЗОЖ» прошел на базе дневного лагеря «Улыбка» ГУО «Средней школы №3» г.Дятлово. Вместе с валеологом Дятловского центра гигиены и эпидемиологии Натальей Юреней дети вспомнили правила личной гигиены, также специалист рассказала ребятам правила респираторного этикета, что нужно делать, чтобы не заболеть острыми респираторными инфекциями.

Данное мероприятие дало возможность участникам узнать интересные факты о здоровье и его сохранении, выяснить, как формируются привычки. Незаконченное предложение «Быть здоровым – это значит…» позволило участникам задуматься о важности и ценности собственного здоровья, бережного отношения к нему. Ребята справедливо отметили, что движение – это жизнь, в здоровом теле – здоровый дух.

В период каникул валеолог обратила внимание на безопасность детей в свободное время,  рассказала о правилах поведения на льду, на дороге и в быту. Внимание слушателей обращалось на факторы риска, последствия безответственных действий и поступков.

В заключении специалист обратила внимание детей, как важно соблюдать основные гигиенические правила, которые являются залогом сохранения и укрепления здоровья.