На «Коробчицком Олимпе» заработали снежные пушки

Свежыя навіны Спорт і турызм

Морозная погода приблизила для любителей активного зимнего отдыха шансы прокатиться по склонам на лыжах и сноубордах.

Оснежение склонов «Олимпа» началось сегодня ночью. Но говорить, когда примут первых посетителе на «Олимпе», пока рано.
Чтобы «одеть» склоны в снежную шубу,  нужно около недели с учетом одного «но»: в течение этого времени дневная температура должна удерживаться  на уровне десяти градусов мороза. Судя по прогнозу погоды, в ближайшее время значительного температурного минуса ждать не приходится. Но так или иначе, начало работы коробчицких «снегопроизводителей» уже хороший знак. В прошлом году принялись за свое дело они только в январе.
– В этом году начали с самого популярного у гродненцев и гостей склона – тюбингового. Оснежение будет вестись в основном ночью, и, если позволит погода, не исключаем возможности уже в эти выходные испытать его, – рассказал директор центрального спортивного комплекса «Неман» Виктор Шумель.
К встрече посетителей в парке активного отдыха готовы уже давно. Здесь обновили, а где была необходимость, и отремонтировали инвентарь.
В прошлом году первых посетителей парк активного отдыха принял в конце января. На протяжении сезона на склонах «Олимпа» побывали более десяти тысяч человек. А чтобы это стало возможно для подготовки трех склонов – любительского, учебного и тюбингового, в снег превратили более восьми тысяч кубометров воды.
Гродзенская праўда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *