Осенний рывок на велосипедах или Как в Ошмянах закрыли велосезон

Свежыя навіны Спорт і турызм

Школьники, молодежь, люди среднего и старшего возраста отметили это событие массовым заездом по славным местам Ошмянского края.

 На этот раз путь наш проляжет в сторону Жупран, — отметила инструктор-методист по туризму районного физкультурно-спортивного клуба Елена Парафиянович. – В агрогородке мы посетим места, связанные с жизнью и деятельностью поэта Франтишка Богушевича, побываем в школьном музее, познакомимся с малоизвестными фактами из биографии нашего земляка. Дальше веломаршрут проляжет на станцию Ошмяны. Он рассчитан на наиболее подготовленных велосипедистов. Кто сильно устал, возвратится назад в город.

О том, что в районе велосипедное движение набирает популярность, свидетельствует и пополнение рядов любительского клуба Rovar. Как подчеркнул его руководитель Валерий Кирдик, все больше людей задумывается о здоровом образе жизни.

В этом году участники клуба проехали не одну сотню километров, познакомились с достопримечательностями не только Беларуси, но и соседней Литвы, совместив пользу для здоровья с изучением истории своего края.

Перед выездом сотрудники отделения ГАИ напомнили велосипедистам правила дорожного движения, а потом сопровождали велолюбителей на маршруте следования в Жупраны и на станцию Ошмяны.

 

osh.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *