Гродненские атлеты готовятся к Евроиграм

Свежыя навіны Спорт і турызм

Гродненские спортсмены будут представлены во всех видах спорта на II Европейских играх.

Перечень спортсменов окончательно еще не сформирован, но уже известно, что сегодня кандидатами на участие значатся свыше 40  атлетов из принеманского края. Больше всего участников в составах команд по греко-римской и вольной борьбе, легкой атлетике. Есть среди претендентов на медали грядущего мультиспортивного события победители и призеры I Европейских игр в Баку. 

17fbd8e58d4de28b6fafde9a391e01fe.jpg

Соревнования по борьбе на II Европейских играх примет в своих стенах Дворец спорта. Гродненщину на Играх в составе белорусской мужской команды по вольной борьбе представят бронзовый призер Олимпийских игр Ибрагим Саидов, серебряные и бронзовые призеры чемпионата Европы этого года Александр Гуштын и Андрей Карпач, а также победители и призеры соревнований прошлых лет. В числе греко-римлян – Александр Грабовик, Павел Лях, Радик Кулиев и серебряный призер I Европейских игр Сослан Дауров. В самбо заявлена Татьяна Мацко, которая на I Европейских играх завоевала «золото».
2470186692b8e027f08464f497665bda.jpg
5105_0.JPGкарпач.jpg
6Jm6QE3jP70.jpg66560906.jpgbaku-2.jpgТАТЬЯНА МАЦКО ЖАЖДА ПОБЕД НЕ ИССЯКЛА.jpg

 

На одной из главных спортивных арен Беларуси – стадионе «Динамо» – в соревнованиях по легкой атлетике в составе белорусской команды планируют выступить метатель молота Иван Тихон, многоборцы Виталий Жук и Максим Андралойть. Ожидается, что в сектор по метанию копья выйдет Павел Мелешко, по прыжкам с шестом – Ирина Жук, по толканию ядра – Алена Дубицкая.
Виталий-Жук.-Фото-БФЛА.jpg
Алена Дубицкая.jpg
Максим Анралойть.jpgИрина Жук.jpgПавел Мелешко.jpgТихон.jpg

 

На главной площадке комплекса «Минск-Арена» во время II Европейских игр 2019 года в числе других соревнований пройдут состязания по спортивной и художественной гимнастике, прыжкам на батуте, а велодром примет соревнования по велосипедному спорту на треке. Шоссейная велогонка пройдет по центральным проспектам Минска. В соревнованиях по велосипедному спорту за чемпионские медали поборются гродненцы Евгений Королек и Михаил Шеметов.
1499676175.jpg1456911605.jpg

 

В составе белорусской сборной по гимнастике – гродненки Анна Травкова и Анастасия Алистратова, а Анастасия Рыбакова выйдет на ковер в составе команды в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

 

В числе тех, кто подтвердил заявку на участие, также боксер Евгений Кармильчик, байдарочник Олег Юреня, дзюдоисты Вадим Шока и Егор Кухаренко, батутист Артем Жук, стрелки Виталий Бубнович и Илья Чергейко.
байдарочник Олег Юреня.jpgБубнович.jpgЕгор Кухаренко.jpgПавел Мелешко.jpgЧергейко.jpgбоксер Евгений Кармильчик.jpg
Артем Жук батутист.jpg
eurogames_2019b.jpg

В программу соревнований II Европейских игр включены 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба (греко-римская, вольная, женская), велосипедный спорт (трек и шоссе), гимнастика (спортивная, художественная, акробатика, аэробика и прыжки на батуте), гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, самбо, стрельба из лука, стрельба (пулевая и стендовая), настольный теннис, футбол пляжный. Будет разыграно 189 комплектов медалей в 23 спортивных дисциплинах, бороться за них будут свыше 4 тысяч спортсменов со всей Европы.

Соревнования примут стадион «Динамо», «Минск-Арена», гребной канал в Заславле, Дворец тенниса, спорткомплекс «Уручье», спортивно-развлекательный комплекс Falcon Club, спортивно-стрелковый комплекс им. маршала С. Тимошенко, СОК «Олимпийский», спортивно-стрелковый комплекс Sporting Club и Palova Arena у Дворца спорта.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *