Футбольный мяч – у девчат!

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

Очередная встреча футбольных девичьих команд со всего Дятловского района состоялась на спортивной площадке центрального стадиона “Колос” в городе Дятлово в рамках республиканского проекта “Школьная футбольная лига по мини-футболу среди девочек”.

В последние годы специалистами в области футбола усматривается тенденция заинтересованности в игре всё большего  количества школьниц, а также необходимость проведения масштабных проектов по организации развития технического и тактического арсенала юных футболисток.

Данный проект разработан под эгидой Ассоциации БФФ, носит массовый характер, а на территории Дятловского района набирает масштабные обороты с инициативы старшего тренера-преподавателя по футболу Владимира Гончара и реализуется при поддержке отдела образования райисполкома и детско-юношеской спортивной школы.

Как утверждают организаторы мероприятия, спортивные состязания проходят в рабочем режиме согласно запланированному графику.

Со слов Владимира Гончара, изъявили желание и подали заявки на участие в проекте 16  девичьих команд в возрастной категории от 9 до 11 лет из 14 районных учреждений образования.

Сведения из турнирной таблицы по итогам последних сыгранных матчей:

Крутиловичский д/с-СШ – Раклевичский д/с-БШ              0:0

СШ №3 (вторая команда) – Новоельнянская СШ               1:0

СШ №1 – Крутиловичский д/с-СШ                                      3:0

Раклевичский д/с-БШ – Новоельнянская СШ                     1:0

СШ №3 (первая команда) – Крутиловичский д/с-СШ       0:0

СШ №1 – Раклевичский д/с-БШ                                           1:0

Крутиловичский д/с-СШ – Новоельнянская СШ                0:1

– Владимир Юрьевич, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от сыгранных матчей, чем они вам запомнились?

– Девочки на спортивной площадке были сконцентрированы, азартны и эмоциональны: казалось, ничто не способно повлиять на их боевой настрой. Игры отличались насыщенной борьбой, красивыми моментами, отличительными атаками.

В последнее время можно с лёгкостью отследить, как футбольные девичьи команды появляются одновременно на многих любительских площадках.  В самостоятельно сформированном командном составе или при непосредственной работе с тренерами девочки всё чаще демонстрируют своё отличительное мастерство, адекватное представление об игре и уже во всю соревнуются с сильнейшими командами мальчишек.

Редакция районной газеты с нетерпением следит за следующими играми и с радостью ожидает услышать имена лучших игроков, а также названия ведущих командных составов!

Оксана АНДАЛЮКЕВИЧ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *