В Гродненской области в новом учебном году стартует акция «Спорт для всех»

Свежыя навіны Спорт і турызм

Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Новый проект «Спорт для всех» инициирован для поиска талантливых спортсменов среди учащихся учреждений дошкольного и общего среднего образования Гродненщины. В течение всего учебного года у каждого ребенка будет возможность проявить себя в 17 видах спорта. Среди них: легкая атлетика, футбол, биатлон, художественная гимнастика, стрельба пулевая, велоспорт  и другие.
Соревнования пройдут в три этапа: сначала определятся победители школьных турниров, затем – районных, завершат проект – областные состязания.
Кроме того, в рамках акции стартуют традиционные соревнования школьников: «300 талантов для Королевы», «Снежный снайпер», «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Белая ладья» и другие.

Проект предусматривает также комплексное тестирование уровня физической подготовленности учащихся 2-6 классов школ и гимназий в виде следующих упражнений: челночный бег, прыжок в длину с места, бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, подтягивание на перекладине (юноши), поднимание туловища (девушки), наклон вперед.

Для самых юных спортсменов, посещающих детские сады, пройдут спортландии «100 шагов к Олимпу» с применением элементов подвижных игр, гимнастики спортивной и художественной, легкоатлетических эстафет и т.д.

Комиссии, состоящие из опытных специалистов в сфере физической культуры и спорта, оценят детей. «База данных одаренных учащихся» будет направлена тренерам-преподавателям  для дополнительной работы  и зачисления их в спортивные школы области.
В настоящее время родители определяют своих детей в спортивные учреждения. В рамках празднования Дня города в Гродно состоится акция «Неделя спорта и здоровья» с их подробными презентациями.
Служба информации «ГП»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *