Премию «Успешный старт» учредили в Гродненской области для молодых педагогов

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Премию для молодых педагогов учредили в Гродненской области общественные объединения. Об этом  сообщила председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Вера Гришечко.

Премия «Успешный старт» — совместный проект профсоюза и областной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь».

«Участие в конкурсе смогут принять около 3 тыс. молодых педагогов. Это будут учителя-предметники, воспитатели дошкольных учреждений, социальные педагоги, дефектологи, мастера производственного обучения, педагоги-психологи и другие категории работников образования из всех районов области. Надеемся, премия станет стимулом для их дальнейшего саморазвития и совершенствования профессионального мастерства», — отметила Вера Гришечко.

Заявки на участие смогут подать педагоги, стаж которых не превышает 3 года. Номинантов на награды определят на конкурсной основе в два этапа: районном и областном. При оценке жюри будет учитывать не только результаты практической деятельности молодых педагогов, их активность в профессиональных конкурсах, фестивалях, конференциях и выставках, но и личностные, деловые качества, участие в жизни коллектива и общественных организаций.

Сегодня в Гродно проходит совместное республиканское заседание ветеранов педагогического труда и Молодежного совета отраслевого профсоюза, на котором будут изучены вопросы профессионального становления педагога и развития ветеранского движения. Участие в мероприятии принимают около 70 человек из разных регионов страны. Это опытные педагоги, представители Национальной академии наук Беларуси, студенты и учащиеся ведущих колледжей и вузов, профсоюзные активисты и руководители областных организаций отраслевого профсоюза из Минска, Бреста, Гомеля, Могилева и Витебска.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *