Молодёжь за безопасность!

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Инспекция группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского РОЧС, совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей пожарных, в рамках республиканской акции МЧС «Молодёжь за безопасность!» посетили одиноко проживающих пенсионеров.

Итак, юные спасатели г.Дятлово отправились в д. Устье и д. Савичи, что бы помочь престарелым гражданам добрыми делами, ведь не каждый в силу своего возраста, может проверить дымоход, прибраться на дворовой территории или же заменить элемент питания в автономном пожарном извещателе. Вот поэтому и пришли юные помощники и сотрудники РОЧС – творить добрые дела. Буквально за несколько часов, они смогли покосить и убрать траву со двора, собрать яблоки, и навести порядок на территории.

 

По завершению мероприятия, ребята разместили на стене дома наклейку, которая обозначает, что активисты акции оказали здесь шефскую помощь. И это только начало, ведь в дальнейшем планируется посещение многодетных семей, с подарками и сувенирами в виде раскрасок, наклеек и книг на пожарную тематику. Да и родителям не лишний раз будет напомнить, об опасности оставления детей без присмотра.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *