Анонс конкурса «Голоса мира»

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

21 сентября 2018 года в 11 00 в учреждении образования «Гродненский государственный колледж искусств» (г. Гродно, БЛК, 23) пройдет благотворительный конкурса детского и молодёжного творчества «Голоса мира», посвященного Году малой родины.

Организаторами конкурса детского и молодёжного творчества являются: главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома, Гродненское областное отделение общественного объединения «Белорусский фонд мира», Гродненское областное отделения общественного объединения «Белорусский детский фонд», Гродненская областная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь», учреждение образования «Гродненский государственный колледж искусств»

Цели и задачи конкурса: сохранение и развитие традиций народной многонациональной белорусской культуры, национального самосознания и патриотического воспитания молодёжи, поиск талантливых авторов и исполнителей, раскрытие творческого потенциала детей и молодёжи, владеющих вокальным мастерством в жанрах эстрадного и народного искусства, приобщение детей и молодёжи к активной творческой деятельности.

В конкурсе примут участие 30 учащихся (солисты, дуэты) детских музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ (гимназий, лицеев), других учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учащиеся ССУЗов в возрасте от 8-ми до 18-ти лет на день проведения конкурса.

Возрастные группы участников:

младшая (8-11 лет включительно);

средняя (12-14 лет включительно);

группа А (учащиеся ССУЗов 15-18 лет).

В финале конкурса песни исполняются в режиме живого звука в сопровождении записанной музыки (фонограммы минус-1) и бэк-вокала.

В программе финала конкурса:

* торжественное открытие;

* конкурсный тур;

* подведение итогов жюри;

* награждение.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *