Пожар в Засетье

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

11 августа 2018 года поздно вечером, поступило сообщение о загорании автомобиля «Фольксваген Пассат Б3» по улице Луговой в деревне Засетье Дятловского сельисполкома.

Со слов собственника транспортного средства выяснилось, что при полной остановке машины произошёл глухой и сильный хлопок в моторном отсеке под капотом. Благо, мужчина не растерялся и вытянул из машины 4-х летнего малыша, который находился в детском автокресле. Доставив ребёнка в безопасное место, он приступил к тушению автомобиля имеющимся в наличии первичными средствами пожаротушения (огнетушителем).

По прибытии сотрудников МЧС, пожарные оперативно и в кратчайшие сроки, осуществили вскрытие авто, дабы окончательно ликвидировать горение. Пострадавших к счастью — нет. Тем не менее, всё могло повернуться гораздо хуже, просто обстоятельства сложились крайне удачные для отца и его ребёнка.

Рассматриваемая версия возникновения пожара — нарушение правил монтажа газового оборудования на транспортное средство.

МЧС напоминает, что для вашей же безопасности, необходимо иметь исправный огнетушитель в транспортном средстве, а так же вовремя проходить технический осмотр автомобиля.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *