Откроется летне-осенний сезон охоты на дичь

Важнае Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Со второй субботы августа откроется летне-осенний сезон охоты на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную, вальдшнепа, вяхирь, голубя сизого, перепела, фазана.

К добыче разрешены животные любого пола и возраста. Способ охоты ружейный из засады, с подхода, с подъезда с маломерных судов. При охоте разрешатся использовать гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью; охотничьи собаки: все группы, кроме гончих и борзых; маломерные суда без двигателя или с неработающим двигателем.

В связи с имеющими место не единичными фактами нарушений Правил ведения охотничьего и рыболовного хозяйства, охоты и рыбалки, с целью быстрого и оперативного реагирования по задержанию правонарушителей в Слонимской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира круглосуточно работает телефоны доверия (8-01562) 6-63-65, по которым можно сообщить об известных нарушениях в области охраны и использования животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства, а также древесно–кустарниковой растительности и дикорастущих растений, используемых в заготовительных целях, в охотничьих, рыболовных угодьях, на особо охраняемых природных территориях. В зону ответственности инспекции входят Слонимский, Дятловский и Зельвенский районы.

Анонимность полученной информации гарантируем.

Слонимская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *