«Неман» одержал волевую победу в Солигорске

Свежыя навіны Спорт і турызм

Гродненцы в очередной игре в рамках Кубка Салея дважды уступали в счете, но смогли дожать в гостях местный «Шахтер» — 5:3!

Команда реабилитировалась после «сухого» поражения от столичной «Юности» дома в начале недели. В Солигорске получалось играть в яркий, атакующий хоккей. Закономерным итогом которого стали пять заброшенных шайб.
Важно, что команда проявила характер. В начале первого периода хозяева открыли счет. На 11-й минуте цифры на табло сравнял Никита Крыскин. Впрочем, вскоре «Шахтер» забросил дважды. 1:3 по итогам первого периода мог бы выбить другую команду из колеи, но только не «Неман».
Дальше забивали лишь гродненцы. Отличились Артем Левша и дважды Артем Кислый. Финальную точку на излете игры поставил Сергей Малявко — 5:3!
 Хороший матч получился в плане зрелищности. Что касается содержания игры, то мы увидели, над чем еще предстоит поработать. Главное же сегодня — победа и три очка, — отметил по итогам матча главный тренер «Немана» Сергей Пушков.
После 3 туров «Неман» в группе  «А» Кубка Салея занимает  третье место. На групповом этапе осталось провести четыре матча. Дома сыграем с «Динамо» из Молодечно (12 августа), жлобинским «Металлургом» (17 августа), и молодежной сборной страны (20 августа). На выезде «Неман» померяется с «Гомелем» (14 августа). По итогам однокругового турнира будут определены два финалиста, которые и разыграют трофей в решающем матче. В прошлом сезоне, напомним, «Неман» в финале Кубка уступил «Гомелю».