На Гродненщине стартует акция МЧС «В центре внимания – дети»

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Акция «В центре внимания – дети» приурочена к началу учебного года. Пройдет она в три этапа и продлится до конца сентября.

Первый этап пройдет с 20 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли. Работники МЧС проведут профилактические беседы с родителями и детьми, раздадут памятки и брошюры, а также напомнят правила безопасности.

Второй этап с 1 по 14 сентября приурочен к началу учебного года. На протяжении двух недель работники МЧС, ОСВОД будут проводить с детьми, родителями и педагогами «Уроки безопасности». К слову, традиционно в начале учебного года в учреждениях образования пройдут операции «Эвакуация».

Заключительный третий этап состоится с 17 по 21 сентября. Работники МЧС посетят дошкольные учреждения. Дети увидят театрализованные представления и тематические обучающие мультфильмы, поучаствуют в игровых занятиях. А закрепить и проверить знания можно будет в многочисленных конкурсах и викторинах.

Как отмечают специалисты, главная цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров.

Служба информации «ГП»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *