Белоруска Ольга Мазуренок завоевала золотую медаль в марафоне на ЧЕ в Берлине

Свежыя навіны Спорт і турызм

Дистанцию в 50 км она преодолела за 2 часа 26 мин. 22 сек. Во время бега Мазуренок не слишком хорошо себя чувствовала, пришлось останавливать кровь из носа, но один из лидеров белоруской команды в беговых дисциплинах справилась и первой пересекла финишную черту.

Серебряную награду завоевала француженка Клеменс Калвин, уступившая Ольге Мазуренок шесть секунд. Бронзовым призером стала Ева Врабкова-Нивлитова из Чехии, пробежавшая марафон с национальным рекордом своей страны — 2 часа 26 мин. 31 сек.
Четвертое и пятое места завоевали также белоруски Марина Доманцевич и Анастасия Иванова, соответственно. Такая высокая плотность результатов позволила нашим бегуньям завоевать и командный кубок в марафонском беге.
Золотая медаль Ольги Мазуренок стала шестой в копилке белорусской команды, которая проводит один из самых успешных континентальных форумов.
БелТА

1 комментарий по теме “Белоруска Ольга Мазуренок завоевала золотую медаль в марафоне на ЧЕ в Берлине