В Беларуси телетрансляции ЧМ по футболу посмотрели более 2,6 млн человек

Спорт і турызм

В Беларуси телетрансляции чемпионата мира по футболу посмотрели более 2,6 млн человек, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

По данным ООО «АМГ-Консалт»/»Реальное измерение», с 25 июня по 7 июля на двух каналах медиахолдинга — «Беларусь 5» и «Беларусь 2» — чемпионат мира посмотрели 2 млн 685 тыс. человек.

Как отметили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, высокий интерес у любителей футбола вызвал матч между сборными командами России и Испании, состоявшийся 1 июля. Эту игру транслировал в прямом эфире телеканал «Беларусь 5», зрительская аудитория которого во время игры составила 1 млн 60 тыс. человек. Матч Россия — Хорватия, по результатам которого дружина Станислава Черчесова завершила свое выступление на мундиале, смотрели 1 млн 430 тыс. человек.

За этот же период у официального сайта компании tvr.by — 4,5 млн просмотров.

Главная интрига чемпионата разрешится 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве. Вместе с многомиллионной аудиторией футбольных болельщиков по всему миру увидеть яркий и непредсказуемый финал смогут телезрители «Беларусь 5». Стартовый свисток прозвучит в 17.45.

БелТА


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *