В Гродно санитарка обокрала парализованную пациентку

Здарэнні і бяспека

Все произошло в одной из больниц областного центра. Сын привез свою мать на лечение в отделение неврологии. Женщина тяжело болеет, парализована, разговаривать не может.

Когда спустя несколько дней сын приехал проведать свою маму, то обнаружил, что с ее ушей пропали золотые сережки, которые он купил за 400 рублей. Куда они делись, женщина сказать из-за болезни не смогла. Своими силами украшения найти не получилось, поэтому гражданин обратился за помощью в милицию.

Сотрудники уголовного розыска Ленинского РОВД выяснили, что к краже может быть причастна одна из санитарок учреждения. Она периодически сопровождала больную на процедуры. Однако сотрудница больницы всячески отрицала свою вину, зная, что пациентка ввиду состояния здоровья не сможет указать на нее.

Как пояснил начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Виталий Зезюлевич, подозреваемая созналась в содеянном только после того, как пришел ответ из ломбарда, куда санитарка сдала на свою фамилию похищенные сережки. Снять же с пациентки украшения не составило труда: сотрудница больницы забрала их перед процедурой «МРТ», куда запрещено проносить какие-либо изделия из металла, а позже ювелирные изделия не вернула.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Гродзенская праўда

Читайте также:

Дятловский сыродельный завод — лауреат премии облисполкома за достижения в области качества

Цяпло і святло бацькоўскага ачага

Яны першымі пасадзілі “другі беларускі хлеб”

Вадзіцелі, у Дзятлаве ўсталявалі датчык кантролю хуткасці

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *