Наш главный праздник. Гродненщина готовится отметить День Независимости

Падзеі

Мероприятия ко Дню Независимости на Гродненщине начнутся 29  июня  и на  протяжении четырех дней   пройдут по всей области.  Праздничное настроение   будет царить   не только в областном и районных центрах,  но и в  агрогородках и небольших поселениях, в трудовых коллективах. 

В большой праздничной программе –  митинги, парады, конкурсы, выставки, показательные выступления, концерты, флешмобы и многое другое.  Все это смогут увидеть и принять в них активное участие  все жители и гости  Принеманья.

– Это  День нашей славы и чести, памяти о прошлом и гордости за настоящее. И отметить  надо масштабно,  чтобы каждый житель  Гродненщины еще раз ощутил гордость за свою родную страну,  –  подчеркнул  заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович  во время  онлайн-конференции, на которой шла речь о подготовке   празднования в  области Дня Независимости Республики  Беларусь. – В Год малой родины эта тема  будет проходить красной нитью  через все проводимые  мероприятия,  концепция которых уже разработана   в  республике  и, в частности,  в нашей  области, в каждом ее районе.   Подготовка ведется повсеместно.  Праздник   почувствуют  в каждом, даже самом  маленьком поселении.    В эти праздничные дни есть хороший повод  поблагодарить  людей за   вклад в развитие области,  за добросовестный труд  на благо нашей страны,  наградить тех, кто добился весомых  результатов. 

В областном центре   основные  мероприятия    стартуют 29 июня. Утром  пройдет  церемония возложения цветов и венков к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны.  А  на  торжественное собрание  и праздничный концерт  в  областном драматическом театре   приглашены делегации со всех  районов области.

Гродненская правда



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *