Город как на ладони. В Гродно в первый день фестиваля открыли смотровую площадку

Падзеі

С высокого левого берега Немана отсюда открываются прекрасные виды на исторический центр Гродно с его Старым и Новым замками, церковными храмами, на областной драматический театр. Идея обустроить здесь смотровую площадку витала давно, но когда Гродно стал безвизовым для туристов, она воплотилась за считанные месяцы. 

—  Очень долго мы ждали, когда на это знаковое для нас место придут порядок и благоустройство, появится яркая и примечательная ротонда, — сказал на открытии смотровой площадки первый заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Жук. — Но  это только начало, дальше продолжим обустройство сквера, появятся новые малые архитектурные формы, интерактивные элементы, инфраструктура.

Разработкой и монтажом неманской ротонды занимались объединения городского жилищно-коммунального хозяйства, «Гроднозеленстроя» , «Горсвета», «Ремстройавтодора», которые разработали и  реализовали этот проект. Также он сообщил, что благоустройство парковой зоны продолжится, в районе площадки появятся объекты торговли, сувенирный киоск, обзорный бинокль.
Ротонда над Неманом стала уже модным местом в Гродно, поэтому и ее открытие устроили с соответствующей атмосферой.

На торжественном открытии площадки новые коллекции, посвященные истории фестивального города,  показали модельеры колледжа бытового обслуживания. В небо взмыли белые голуби.

Среди участников этого мероприятия было немало туристов из других городов страны и России, прибывшие к нам на заключительные мероприятия  XII Республиканского фестиваля национальных культур.

Гродненская правда

 

Стоит почитать:

Гродно принимает Фестиваль национальных культур

Карта-схема подворий XII Фестиваля национальных культур

Праграма мерапрыемстваў XІІ Рэспубліканскага фестывалю нацыянальных культур у Гродне



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *