Дятловчанин – серебряный призёр международных соревнований

Хто крылы расправіў на роднай зямлі

III Открытый летний чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике среди ветеранов прошёл  в городе Гродно.

Насыщенная программа спортивных состязаний включала в себя следующие дисциплины: бег на разные дистанции, бег 80 и 100 метров с барьерами, эстафетный бег 4×100 метров, а так же прыжки в длину и высоту, толкание ядра, метание копья, диска и молота, спортивная ходьба на 5000 метров и другие. Победители среди мужчин и женщин определялись по 10 возрастных категориях от 35 до 80 лет и старше. Принять  участие в соревнованиях, успевших приобрести статус международных, в столицу Принёманья приехали 184 спортсмена из 7 стран ближнего зарубежья – Латвии, Литвы, Казахстана, Польши, России, Украины, Эстонии. На торжественном открытии участников приветствовали председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, председатель Совета ветеранов Белорусской федерации легкой атлетики Юрий Крупица, президент Союза ветеранов лёгкой атлетики Республики Польша Вацлав Кранковски, арбитр летних Олимпийских игр 1980 года, ветеран легкой атлетики города Гродно Николай Курчак, неоднократная чемпионка Советского Союза по многоборью Надежда Лункина, заслуженный тренер Республики Беларусь Кондрат Думнов.

В составе сборной команды Беларуси на чемпионате выступили легкоатлеты Гродненской области. В 22 дисциплинах приняли участие представители из города Гродно, Дятловского, Лидского, Островецкого, Щучинского районов. На их счету 21 награда, из которых 16 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Серебряную медаль в копилку республиканских и районных достижений принёс заместить директора по основной деятельности Дятловской детско-юношеской спортивной школы, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Александр Кучинский. В соревнованиях по бегу на дистанцию 100 метров в возрастной группе от 40 до 44 лет Александр пришёл к финишу вторым, незначительно уступив легкоатлету из Эстонии.

Поздравляем победителя!

Фото из семейного архива предоставлены Анастасией Кучинской, которая приехала на чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике, чтобы поддержать отца.

Оксана АНДАЛЮКЕВИЧ



Теги:

1 комментарий по теме “Дятловчанин – серебряный призёр международных соревнований

  1. Заслуженная медаль и безупречный авторитет для воспитаников Дятловской спортивной школы. Тренер молодец!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *