Ребенок – главный пассажир!

Падзеі

Под таким названием в городском парке Слонима 28 мая прошла акция ГАИ с участием сотрудников МВД Российской Федерации.

В этот день городской парк превратился в площадку по правилам дорожного движения. Для ребят была устроена концертная программа, в которой участие приняли призеры областного конкурса «Юный инспектор дорожного движения».
Школьники смогли ознакомиться со спецтехникой и транспортом ГАИ, МЧС и отдела охраны.
Гвоздем праздника стало посещение автобуса-тренажера ГИБДД МВД России «Школа дорожной безопасности», не имеющего аналогов среди стран постсоветского пространства.
В автобусе-тренажере, оборудованном под класс безопасности дорожного движения, для детей прошли практические занятия по использованию ремней безопасности, состоялась профилактическая беседа о правилах поведения в транспорте.
Занятия в автобусе-тренажере прошли в игровой форме — дети учились правильно вести себя во время движения, эвакуироваться из транспортного средства.
В автобусе школьникам показали мультфильмы, касающиеся правил дорожного движения. Также были продемонстрированы возможности ремней безопасности по защите пассажиров в случае аварии или резкого торможения транспортного средства с использованием звуковых эффектов, имитирующих ДТП.

Слонимский вестник

Стоит почитать:

У жыццё выходзім з сям’і (Раённы фестываль-конкурс “Сям’я ХХІ стагоддзя”)
Дзятлава наведала сям’я Дварэцкіх з Ізраіля
У Дзятлава ладзілася выстава “Ратуй узятых на смерць”

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *