Иван Жук: Жители области всегда активно интересуются вопросами благоустройства и темой ЖКХ

Улада

Большинство поступивших на субботнюю прямую телефонную линию облисполкома вопросов касались ЖКХ и благоустройства дворовых территорий. Об этом заявил сегодня  первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук. 

Он подчеркнул, что сейчас все реже выявляются острые вопросы, жители области в основном звонят за содействием в решении личных проблем, для того чтобы посоветоваться, получить разъяснения или подсказку. Кто-то хочет, чтобы у него провели капитальный ремонт в подъезде, другим нужно навести порядок во дворе или заасфальтировать дорожку. Весной эти вопросы становятся наиболее актуальными, потому что в это время года все проблемы, которые были скрыты зимой под снегом, выплывают наружу. Жители области поднимают вопросы ремонта дорог, ведущих к небольшим деревням и хуторам, куда они с наступлением весны стали чаще выезжать. Все это вполне решаемо и не требует серьезных затрат.

Всего на прямую телефонную линию  облисполкома за три часа поступило 30 звонков. Часть из них касались тем строительства, приватизации жилья, здравоохранения. Более половины вопросов традиционно поступило из Гродно. Многодетную семью, проживающую по улице Огинского, 43 волнует сырость в квартире. Жильцы дома по улице Захарова, 36 считают, что в квартиру поступает недостаточно горячая вода. В доме по улице Пушкина,32 протекает кровля. С просьбой благоустроить дворовую территорию обратился гродненец, проживающий по улице Чайкиной,14.

Шесть вопросов поступило из Гродненского района. Житель деревни Головачи попросил открыть в этом населенном пункте аптеку и ФАП.

По словам Ивана Жука, на все вопросы граждане получат ответы, жалобы пройдут проверку соответствующими службами. Все обращения взяты на контроль.

— Большинство проблем, озвученных на «прямой» линии, можно решить в ближайшие дни. Для этого даны поручения ответственным службам. Люди должны чувствовать, что власть заботится о них и всегда придет на помощь, — отметил Иван Жук.

Гродзенская праўда

Стоит почитать:

Владимир Кравцов: «Власть решает вопросы, острых обращений на прямые линии уже нет»
В сфере особого внимания итоги республиканского субботника и «Недели леса», безопасность, развитие зимних видов спорта, подготовка к Первомаю
Реализацию Информационной стратегии Беларуси по включению людей с инвалидностью в общество обсудили за круглым столом в Гродненском государственном медицинском университете


Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *