Госкомитет судэкспертиз проведет акцию по предупреждению травматизма школьников

Падзеі

В связи с окончанием учебного года органы Государственного комитета судебных экспертиз (ГКСЭ) Беларуси проведут республиканскую акцию по предупреждению травматизма школьников во время каникул, сообщила официальный представитель ГКСЭ Анна Жданова.
В частности, эксперты-баллисты расскажут, как поступать при обнаружении предметов, похожих на боеприпасы или оружие. Ребятам продемонстрируют их макеты. С участием школьников пройдут практические занятия для закрепления правил поведения. «Кто, как ни эксперты, каждый день сталкивающиеся с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, могут рассказать о мерах безопасности, которые впоследствии могут не только спасти чье-то здоровье, но и уберечь жизнь», — уверены в пресс-службе.
Судебно-медицинские эксперты разъяснят, какой должен быть алгоритм действий при возникновении травмоопасных ситуаций. Участники обсудят, как избежать их, проанализируют причины травм, варианты поведения пострадавших. Эксперты-взрывотехники уделят внимание причинам, по которым пиротехника приводит к трагедии, расскажут, в каких местах ее нельзя использовать. Эксперты в области автотехнических экспертиз побеседуют со школьниками о безопасном поведении на дорогах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *