Семикратные! «Неман» стал чемпионом, победив на «Чижовка-Арене»

Спорт і турызм

Шестая игра финальной серии против столичной «Юности» завершилась победой гродненцев —  3:2! Счет самой серии до четырех побед — 4:2 в пользу нашей команды!!!
Подопечные Сергея Пушкова провели по-настоящему чемпионский матч. Под стать своей команде были и болельщики: гродненцы традиционно приехали в большом количестве и болели очень громко!!!
Команда словно услышала и начала с атак. Но,  как бывает,  пропустила первой. Удар не выбил «Неман» из колеи: минуту спустя Артём Левша сравнял счет.  «Юность» вновь смогла повести после ошибки защиты гродненцев.
Второй период начался с атак “Немана”. Количество переросло в качество. Левша сравнял счет,  а Эдуард Гринь вызвал у болельщиков экстаз – 3:2!
В третьем периоде гродненцы не отдавали инициативу,  а играли от атаки. Так же вели себя болельщики,  активно и методично поддерживающие свою команду. Минская публика болела тише и явно слабее. «Неман» своего не упустил и стал чемпионом!
«Неман» стал чемпионом второй раз подряд. Год назад в финальной серии он также обыграл столичную «Юность». Тогда, впрочем, борьбы не получилось вовсе. «Неман» выиграл серию со счетом 4:0. В 2014-м году команды также соперничали за чемпионство. Та серия завершилась со счетом 4:2 в пользу «Немана»: победная точка была поставлена на «Чижовка-Арене».
«Неман» стал семикратным чемпионом страны. По количеству титулов наша команда сравнялась со столичной «Юностью»!