«Пусть сердце бьется как часы»

Падзеі

Болезни системы кровообращения (БСК) сегодня являются одной из самых актуальных проблем научной медицины и практического здравоохранения. Коварство БСК заключается в том, что они подкрадываются незаметно, в начальной стадии протекают бессимптомно.

Болезни системы кровообращения занимают лидирующие позиции в структуре заболеваемости и смертности трудящегося населения. Согласно «Сборника статистических данных за 2017 год» в Дятловском районе заболеваемость населения болезнями системы кровообращения составила 369,6 на 1 тыс. населения, из них трудоспособного – 263,0 на 1 тыс. населения, что выше областных показателей (354,9 и 205,8 на 1 тыс. населения соответственно).

С 16.04.201-28.04.2018 г в Дятловском районе будет проходить информационно-образовательная акция «Пусть сердце бьется как часы». Цель акции является привлечь внимание населения к профилактике и раннему выявлению сердечно — сосудистых заболеваний, а так же обучить навыку измерения и контроля артериального давления.

19 апреля на базе РУП «Фармация» г.Дятлово Мицкевича 2,

25 апреля ГУК «Дятловский районный центр культуры и народного творчества» г Дятлово, ул. Мицкевича, 7, с 11.00- 13.00 будет установлен пункт измерения артериального давления. В ходе проведения акции у Вас будет возможность измерить артериальное давление, узнать свой индекс массы тела, получить консультацию специалистов по правильной методике его измерения и профилактике заболеваний сердечно — сосудистой системы, а также получить информационно-образовательные материалы и задать интересующие Вас вопросы по проблеме артериальной гипертензии.

Приглашаем Вас к участию в акции!

Наталья ЮРЕНЯ,
валеолог

Стоит почитать:

Разрабатывается новая технология лечения рака без повреждения здоровых клеток

17 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГЕМОФИЛИИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *