Пожар жилого дома в деревне Гербелевичи Дятловского района

Здарэнні і бяспека

На территории Гродненской области произошло 7 пожаров. Эвакуировано 12 человек (2 детей травмированы). Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.

Пожар жилого дома

21.04.2018 в 17-21 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Гербелевичи Дятловского района. В результате пожара один жилой дом, автомобиль Мазда-626 1986г.в., навес для техники и три хозяйственных постройки уничтожены, два нежилых дома и одна хозяйственная постройка повреждены. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (в кормозапарнике).

Пожар в офисно-складском здании

21.04.2018 в 14-52 поступило сообщение о пожаре офисно-складского здания в г. Лида по ул. А. Невского. В результате пожара повреждена кровля по всей площади, имущество в офисном помещении (мебель, оргтехника). Пострадавших людей нет. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия — неосторожное обращение с огнем при курении владельцем.

Пожар хозпостройки

21.04.2018 в 15-57 поступило сообщение о пожаре хозпостройки на территории частного домовладения в г. Новогрудок по ул. Богдановича. В результате пожара уничтожена кровля. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора.

Пожар хозпостройки

21.04.2018 в 15-58 поступило сообщение о пожаре хозпостройки на территории частного домовладения в аг. Рожанка Щучинского района. В результате пожара строение уничтожено. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Пожар хозпостройки

21.04.2018 в 16-52 поступило сообщение о пожаре хозпостройки на территории частного домовладения в д. Романовцы Свислочского района. В результате пожара хозяйственная постройка уничтожена, повреждены стены, уничтожена кровля соседнестоящего деревянного нежилого дома. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

 

Пожар жилого дома

22.04.2018 в 00-25 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Колосово Слонимского района. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены, имущество в доме. Причина пожара – устанавливается. Рассматривается версия — неосторожное обращение с огнем, при курении сына квартиросъемщицы.

Пожар в многоэтажном доме с эвакуированными( травмированными)

22.04.2018 в 01-06 поступило сообщение о пожаре электропроводки в подвале панельного пятиэтажного четырехподъездного жилого дома в г. Слоним по ул.Ф.Скорины. Работниками МЧС эвакуированы 12 человек, из них 2 детей 2011 г.р. и 2012 г.р. с отравлением продуктами горения госпитализированы. В результате пожара повреждены электрические кабельные вводы в дом, имущество в подвале. Ориентировочное время восстановления электричества в доме 22.04.2018г.

Пожары в природных экосистемах

За сутки в области загораний сухой растительности не зарегистрировано. С начала года зарегистрировано 167 случаев загорания сухой растительности на общей площади 62,3 Га.

mchs.gov.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *